суббота, 6 июля 2013 г.

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ и ВЕРНОСТИ

          На Руси есть сказ о том,
Как Феврония с Петром
Были парою примерной,
Дружной, любящей и верной.
Много бед перенесли,
Но расстаться не смогли,
Верой-правдой брак держали
И друг друга уважали!
Пролетела та пора,
Нет Февроньи, нет Петра.
Но они — пример семьи,
Честной, искренней любви!
  Вот уже несколько лет в нашей стране отмечают красивый и нужный праздник - ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ и ВЕРНОСТИ и наш город - МУРОМ, самое сердце праздника. Празднование Дня семьи, любви и верности в Муроме началось за два дня до официальной даты. Обычно его отмечают 8 июля, в день памяти покровителей церковного брака Петра и Февронии.
Ежегодно в этот праздник в Муроме проходит фестиваль ремесел и народных промыслов «Муромская ярмарка», 5-го августа с самого утра по сложившейся традиции ремесленная слободка встречала муромлян и туристов в сквере у третьей школы. В этот раз на муромскую ярмарку съехались свыше 150-ти умельцев из различных уголков Центральной России. На ярмарке ремесел широко были представлены: хохломская роспись, сувенирные изделия, берестовая, гончарная работы и многое другое. Я тоже принимала участие в этом событие!
Изюминкой праздника стало вручение памятных медалей лучшим семьям города.  Вечером на набережной состоялся концерт звезд российской эстрады, а завершился праздник салютом.  
Очень хочется поделится в вами небольшим фото отчетом  с ярмарки. Начнем.... начнем пожалуй с памятника стоящего в нашем городе - памятник Петру и Февронии. Кстати в ногах у них (позади) сидит зайка, если потереть ему нос и загадать желание оно обязательно студится!















Конечно же я не ушла пустая с ярмарки....впечатления, новые знакомые и конечно же - милые вещички сделанные руками талантливых мастеров, хвастаюсь....Приобрела я для себя вот такой чудесный ободок из полимерной глины и колечки:-) к сожалению с мастером не познакомилась :-(



А ещё после ярмарки в моём доме появились петушок, курочка и ангел, все они из папье маше от волшебницы - мастера Каночкиной Светланы из  г. Кинишма вот они






Кстати заметила что-то меня последнее время на курей да петушков потянуло, у меня уже 4 птички живут!
Всех с праздником, храни ваши семьи святые Петр и Феврония!!!








Комментариев нет:

Отправить комментарий