пятница, 3 января 2014 г.

Отпуск длиною в 6300 км.

Ранним утром 14 декабря погрузившись в машину мы с мужем взяли курс на Прагу, где проживают родители мужа.  В общей сложности мы проехали 6 600км.  Россия – Белоруссия – Польша – Германия – Чехия – Австрия – Латвия – Литва.             

Так как родители мужа живут в однокомнатной квартире нам показалось удобней разместиться в гостинце, кстати очень неплохой  и удачный бюджетный вариант. Гостиница 3 звезды и номер из 2 комнат со всеми удобствами (смена полотенец и уборка номера - ежедневно) смена постельного белья  раз в три дня. Проживание в гостинице (в период с 16  по 27 декабря 2013 г.) нам обошлось в 11 евро за сутки и эта с завтраком, кстати по дороге до Праги мы останавливались в придорожных мотелях  Польше и Белориссии и практически за эти же деньги были неплохие условия проживания (чистота, горячая вода, завтрак) но когда мы остановились в гостинице небольшого городка в Псковской области за номер по те же деньгам нам предоставили убитый номер с дырами в двери через которые было видно всё что делается в коридоре с общим туалетом в конце коридора и холодной водой с общим умывальником (такой сервис у нас в России!) были ошеломлены ценой за эти условия, да нам долеко до Европы!

Наша гостиница
в холле гостиницы
ранним утром (вид из окна гостиницы)
одна из комнат гостиницы
Вернулись мы с кучей впечатлений, подарков  и фотографий, в ближайшее время на страничках моего блога я поподробней расскажу и покажу то что меня впечатлило. Не буду публиковать стандартные фото с достопремечательнастями - Карлов мост, Ратуша и т.п. их и так много в инете, я расскажу о музее игрушек, пройдемся по улочкам  Праги, побываем на рождественском базаре в Дрездене, заглянем в музей приведений, посидем в ресторанчиках и кафе и многое другое.

Комментариев нет:

Отправить комментарий